тааааакой классный фанфик

Название: Поместье «Лунная Роза»

Автор: trii-san (мой второй ник)

Бета: самобечение

Направленность: яой

Пейринг: Курогане\Фай, Фай\омг, Шаоран\Сакура

Рейтинг: R

Жанр: romance

Статус: закончен

Размер: мини

Дисклаймер: были бы мои, жила бы я в Японии и работала в Clamp

Саммари: Дотокийский период. Герои попадают в новый мир, но пера в нем нет. Гостеприимный хозяин прекрасного поместья приглашает их отдохнуть в своих угодьях…

Предупреждение: если вы не приемлите подобные отношения, не травмируйте психику и не читайте. Слабый bdsm Фая.



Очередной мир приветливо встретил путешественников, принимая их в теплые объятья поздней осени - начиналось бабье лето. Портал перенес их на широкий узорчатый мост, перекинутый через небольшой пруд с чернильно-черной непроглядной водой. Листья, упавшие с окружающих водоем кленов, казались причудливыми кораблями, скользящими по водной глади. Мягкий солнечный свет, пробивающийся сквозь поредевшие кроны деревьев, играл бликами, прыгал озорными зайчиками по одежде, слепил глаза, щекотал кожу. Где-то вдали щебетали птицы.

- О! - восхищенно выдохнула принцесса, перегибаясь через перила моста - Как красиво!

- Да, принцесса, - ласково улыбнулся Шаоран. - Будьте осторожнее, пожалуйста.

Маг подставил ладонь, ловя кленовый лист. Солнце запуталось в светлых волосах, отчего его лицо казалось обрамленным сияющим золотым нимбом. На губах играла легкая мечтательная улыбка. Ниндзя фыркнул, отворачиваясь. Его тоже тронула эта красота, но он предпочитал преступить к активным действиям, вместо того чтобы тратить время на все эти бессмысленные вздохи-ахи.

- Булка, - обратился он к Моконе, - ты чувствуешь перо? Оно есть в этом мире?

- Нет, Мокона не чувствует пера, - расстроено вздохнула зверушка. - Простите…

Шаоран заметно приуныл. Да и Сакура не светилась больше беспечным счастьем: им так скоро предстояло покинуть понравившейся ей мир! Маг мягко улыбнулся, заметив их уныние.

- А не устроить ли нам себе небольшой отдых? - предложил он. - Мы так усердно трудились, чтобы достать перо в предыдущем мире, что вполне его заслужили. Как считаешь, Куропон?

- Рррр! - вполне ожидаемо отозвался Курогане. - И когда ты мое имя выучишь, чертов маг?!

- Останемся? Останемся? Ну пожалуйста… - просительно заглядывала ему в глаза принцесса.

- Ну Куротяв, - заныла Мокона, - давай отдохнем! Мокона устала!

И даже мальчишка выглядел обрадованным предложением мага. Тяжело вздохнул, ниндзя сдался:

- Ну хорошо. На сутки. А теперь давайте искать место для ноч…

Он не успел договорить. Маг, бросившийся ему на шею, прервал Курогане на полуслове.

- Умничка, Куромяу! - радостно вопил он, почти задушив несчастного в своих объятиях. - Спасибо! Хороший песик!

- Пусти зараза! - безуспешно отбивался тот. - Да пусти, кому говорю!!!! Прибью нафиг!!!

Вдоволь натискавшись, Фай наконец отпустил своего «пленника».

- Смотрите, вон чудесная дорожка, пойдем по ней. Думаю, она приведет нас к человеческому жилью. Там можно будет устроиться на ночлег, - предложил он.

Дорожка действительно выглядела весьма привлекательно. Светлый камень, из которого она была выложена, казался наполненным солнечным теплом, то тут то там в воздухе серебристо блестела паутина, листья так весело шуршали под ногами путников, словом, идти по ней было настоящим удовольствием. Через некоторое время впереди показался огромный прекрасный особняк из белого камня с чудесными башенками, балконами, увитыми спелыми виноградными лозами и высокими стрельчатыми окнами. Путь к нему преграждал высокий забор. Корогане грубо постучал в ворота. На его стук из сторожки выглянул сонный хмурый охранник.

- Чего вам? - недовольно буркнул он. - Убирайтесь, господин граф никого не принимает.

- Что ж, - легко согласился маг, - идем отсюда?

- Нет уж погоди, - возразил Курогане, он терпеть не мог подобного обращения.

Блондин лишь раздраженно закатил глаза, слушая его перебранку с охранником. Ему совсем не хотелось портить такой чудесный день руганью. Внезапно он насторожился, заслышав приближающийся топот копыт. И действительно, вскоре возле ворот остановился богато одетый всадник.

- Граф! - низко поклонился охранник. - Добро пожаловать домой!

Вновь прибывший легко спрыгнул с коня. Он поклонился гостям.

- Кто вы, любезные господа и леди? - обратился он. - Могу я узнать причину, приведшую вас к воротам моего дома?

- Позвольте представится, Я Фай Ди Флоурайт, это моя сестра - Сакура, мой помощник - Шаоран и…наш телохранитель - Курован.  - улыбаясь ответил ему Фай. - Я пишу книгу, собираю разные необычные истории и предания. Воля случая привела нас сюда в надежде найти ночлег.

- О! Мое имя - Серж де Моргант,- вскричал граф, порывисто беря его за руки. - Я буду рад приветствовать вас в своем скромном жилище, прекрасный юноша! Ваша красота поразительна! Прошу простить мне мое восхищение…

Ниндзя нахмурился. Ему совсем не понравился тон хозяина замка, то, что тот так бесцеремонно хватает за руки мага. К тому же блондинчик покраснел, совсем слегка, но покраснел и смутился! На памяти Курогане такое случилось впервые. Он уже хотел отказаться от предложения графа, но маг кивнул, соглашаясь.

- Благодарю вас. Я и мои спутники будем счастливы насладиться вашим гостеприимством.

Он осторожно высвободил запястья из хватки графа.

- Пройдемте же! Райх, открывай! - граф первым вошел в ворота. - Добро пожаловать в поместье «Лунная роза».

Пройдя через тенистую аллею, они оказались перед дверями поместья, которые тут же распахнулись, приглашая путников войти. Стоило им переступить порог, как несколько молодых горничных окружили хозяина, вежливо кланяясь и приседая.

- Проводите наших гостей в комнаты и хорошо позаботьтесь о них, - приказал служанкам граф. - В каждой гостевой комнате есть гардеробная, где вы сможете подобрать себе подходящую одежду. Отдыхайте, через час вам подадут ужин. А сейчас позвольте мне откланяться, этим вечером я даю прием, нужно заняться приготовлениями к нему. Прошу вас, окажите мне любезность, будьте желанными гостями на нем!

- Конечно, господин, граф, - вежливо поклонился Фай. - Будем рады присутствовать на приеме.

- Идемте! Идемте! - подхватили путников под руки горничные. - Мы проводим вас!

Они развели гостей поместья по их комнатам.

Курогане быстро выпроводил служанку, сказав, что не нуждается в ее услугах. Он обследовал выделенную ему комнату. В хорошем вкусе этому Сержу было не отказать, но все было слишком роскошно, слишком комфортно, настолько, что могло удовлетворить даже самых взыскательных гостей. Толкнув ближайшую дверь, он обнаружил шикарную ванную комнату, на полочках блестели золочеными боками десятки бутылочек и баночек, в шкафчике лежала аккуратная стопка пушистых полотенец, тут же нашелся белый банный халат. Стоило повернуть ручку крана, как из него полилась горячая ароматизированная вода. Отрегулировав температуру, Курогане погрузился в воду. До чего все-таки хорошо было смыть с себя дорожную грязь и усталость! Он закрыл глаза, но полностью расслабиться не удавалось: какое-то неприятное сосущее чувство занозой застряло на грани сознания. Что же это могло быть? Курогане постепенно успокоился, позволив мыслям спокойно течь, подобно воде: их появление в новом мире, золотые листья на черной водной глади, неожиданно искренняя улыбка мага, его хрупкая фигура в солнечных лучах, виднеющаяся вдали кирпично-красная крыша поместья, ругань охранника, стройный всадник на вороном коне - граф, хозяин «Лунной розы», восхищение, вспыхнувшее в его глазах, стоило ему заметить Фая…Вот оно! Вот, что так зацепило! Это вожделеющее, страстное, восхищение в них! Так смотрит голодный хищник на свою жертву. Курогане стукнул кулаком о край ванны. Чертов маг, словно и не заметил ничего! Придется за ним приглядывать, не ровен час, попадет в беду - вытаскивай его потом. 

Ниндзя хватило десяти минут, чтобы собраться. Гардероб в его комнате в самом деле оказался полон всевозможных вещей. Он выбрал кроваво-красный, шитый золотом камзол поверх белой рубашки, черные брюки и черные же сапоги. Теперь стоило поискать Фая, спускать глаз, с которого не стоило, чтобы этот придурок не натворил таких дел, что потом и столовой ложкой за год не расхлебаешь. Найти мага не составило труда, из его комнаты доносилось звонкое щебетание служанок, стремящихся угодить красивому господину, который так ласково и приветливо им улыбался, был так вежлив, добр, что…ах!!! Брюнет прислонился к дверному косяку, хмуро наблюдая, как они наперебой предлагают блондинчику то или иное платье, спрашивают, не хочет ли он пить и тому подобные глупости. Заметив Курогане, Фай радостно помахал ему рукой:

- О, Куро-сама, вы уже собрались? Так быстро! А я вот никак не могу решить что же надеть. Эти милые девушки тааак заботливы…Может вы мне поможете выбрать?

- Ты чертов… - начал раздражаться ниндзя.

- Может я смогу вам помочь? - раздался мягкий голос хозяина поместья. - На мой взгляд этот небесно-голубой цвет прекрасно оттенит ваши глаза.

Он указал на изысканный камзол, украшенный серебряным шитьем и сапфирами. К нему прилагалась широкополая шляпа с мягкими белыми перьями и богатая перевязь цвета слоновьей кости.

- Ммм, неплохо, - согласился Фай.

Курогане оставалось тихо скрипеть зубами от злости и молчать.

- Думаю, ваш костюм будет не полон без этого…

Серж подошел к магу, держа в руках едва распустившуюся алую розу. Он заботливо вставил ее в петличку на камзоле, не забыв как бы невзначай провести рукой по груди смутившегося мага.

- Да, вот так. Знаете, в нашей стране существует обычай украшать себя на праздниках цветами. Я позаботился, о том, чтобы и вы могли сделать это.

- Спасибо, не стоило так беспокоиться, - улыбаясь, покачал головой Фай.

- Вижу у вас все хорошо. Ну я пошел! - Курогане вышел.

Он почти бежал к своей комнате, еле сдерживая гнев. Нет, ну что этот Серж о себе воображает! Видно, как он ЗАБОТИТСЯ! А этот…придурок! Нет, каков слепец! Ррррр!

- Стоп, - остановил себя ниндзя. - Какого я так беспокоюсь о вечно надоедливом, белом хлыще? Ну его, пусть себе развлекается…

Бедный не в чем не повинный цветок, оставленный на столе очевидно все тем же Сержем, не заставшим Курогане в комнате, полетел с балкона.

Ужин прошел почти в гробовой тишине. Ниндзя сидел мрачнее тучи, с остервенением терзая поданную пищу, но, так и не съев ни кусочка. Маг удивленно на него поглядывал и молчал. Дети, сидя между ними, тоже притихли. Одна Мокона пыталась разрядить обстановку, но так, к сожалению, и не преуспела в этом.

- Куропон, - догнал после ужина поднимающегося по лестнице Курогане маг, - что с тобой? За что ты на меня сердишься?

- Я не сержусь! Нифиг ты мне сдался!

Ниндзя оттолкнул чародея с дороги и скрылся за дверью.

- Курогане… - растерянно прошептал тот, - ну зачем ты так?

До самого вечера путники не выходили из своих комнат: ниндзя все еще дулся, маг не хотел попадать ему на глаза, Сакура просто уснула, а Шаоран остался с ней, нежно глядя на спящую девушку, осторожно пропуская пряди ее светлых волос сквозь пальцы и немного бессмысленно улыбаясь. Рядом безмятежно дремала Мокона, изредка во сне шевеля пушистым ухом. Первые звуки музыки, доносящейся из залы, разбудили девушку.

- Ой! - смутилась она немного. - Уже пора? Мне так неловко за опоздание…

- Ничего, все в порядке, - успокоил ее юноша.

- Я сейчас, сейчас! Пожди меня немного, хорошо?

- Конечно. Я буду ждать за дверью.

Юноша вышел, оставляя принцессу готовиться к ее первому выходу в свет в этом мире. К его удивлению ждать пришлось совсем недолго.

- Ну как? - робко спросила девушка.

- Потрясающе, - честно ответил Шаоран.

Восхищение, сверкавшее в его глазах, в подтверждении не нуждалось. Покраснев, принцесса подала ему руку. Они спустились вниз. Прием, очевидно, начался недавно, совсем немного пар кружилось в танце, большинство гостей еще степенно разговаривали, пили пенистое шампанское, слышался звонкий женский смех и звон бокалов.

- Принцесса, позвольте пригласить вас на танец, - склонился в поклоне Шаоран.

Девушка робко подала ему руку. Оркестр заиграл тихую романтичную мелодию, свет ламп сделался приглушенным, в воздухе разлился тонкий аромат жасмина. Они кружились в танце так, словно весь окружающий мир исчез, растворился в звуках музыки. Люди в зале замерли, зачарованные красотой этой пары, не в силах отвести от них взгляд.

Фай счастливо улыбнулся  - он все же не зря настоял на том, чтобы остаться в этом мире и отдохнуть. Этим двоим такой отдых был необходим, словно глоток воздуха для утопающего. Он вздохнул, к сожалению, не все были согласны с ним. Мрачный, словно предгрозовая тишина, Курогане стоял немного в стороне, прислонившись к стене и следил за магом тяжелым немигающим взглядом. Фай поежился и отвел взгляд в сторону. Их гостеприимный хозяин находился совсем неподалеку и пока его не замечал. Маг воспользовался этим, чтобы получше его разглядеть. При их первой встрече он был неприятно поражен тем, насколько тот походил на короля Ашура: длинные черные волосы, стройная поджарая фигура, заостренная линия подбородка, несколько нервный жест, когда Серж откидывал волосы назад, но…Это был не он. Сходство пропадало вблизи, когда Фай ловил голодный ищущий взгляд графа, почти физически ощущая желание, что билось в глубинах серых глаз. Он понимал значение всех его жестов, всех полунамеков и с каким-то мазохистическим удовольствием продолжал играть с огнем, не отвечая, но и не запрещая ничего. В конце концов завтра они исчезнут из этого мира. Завтра…А сегодня он получит очередное доказательство того, насколько жестоки и эгоистичны люди. Это было своего рода наказание, за то, что позволил себе расслабиться, согреться, оказавшись в обществе таких замечательных, немного наивных, но искренних спутников. Его размышления прервал вкрадчивый голос Сержа:

- Позвольте пригласить вас на танец, господин Флоурайт?

- Но как же? - удивился Фай. - Ведь…

- В нашей стране безразлично каков пол вашего партнера по танцам. Танец - это все, что имеет значение. Посмотрите сами.

И действительно, на паркете среди вполне обычных пар встречались и однополые.

- Хорошо, - согласился маг. - Как скажите.

Они присоединились к танцующим. Рука графа легла на талию, крепко прижимая мага, скользнула ниже…Фай покорно прикрыл глаза, отдаваясь танцу. Какая разница…

- Что ты творишь, придурок! - его грубо вырвали из объятий графа.

- Курогане? - изумленно распахнул глаза Фай.

Немного ранее.

Ниндзя прислонился к стене, не отводя взгляда от мага, оживленно о чем-то беседующего с милой пожилой леди. Его не покидало ощущение, что он здесь лишний. Вон детишки отводят душу, танцуя один танец за другим. Он сомневался, что они замечают это - слишком увлеклись друг другом. Маг тоже вроде ведет себя вполне прилично, стоит себе спокойно в сторонке, пьет этот странный пузырящийся напиток. Брюнет про себя скривился: как можно пить такую гадость? Вот только взгляд у чародея какой-то чересчур грустный, да и улыбается он слишком уж жизнерадостно, чтобы можно было поверить в то, что ему нравится праздник. Благо, что граф застрял где-то и не лезет к блондинчику с всякими глупостями. Курогане  отвлекся от наблюдения, отказываясь от чересчур навязчивого предложения перебравшей дамы уединиться в одной комнат. А когда он вновь принялся искать мага взглядом, было уже поздно, тот уже танцевал с графом, который его беззастенчиво лапал. У Курогане потемнело в глазах при виде того, как волшебник прикрывает глаза с выражением полной покорности. Он рванулся вперед, расталкивая всех встречных.

- Что ты творишь, придурок! - яростно выкрикнул брюнет, оттаскивая мага в сторону.

- Курогане? - безмерное изумление в голубых глазах.

- Позвольте… - попытался вмешаться граф, но наткнулся на такой горящий яростью взгляд, что смешался и замолк.

Курогане буквально выволок мага из зала и припечатал его к стене.

- Какого черта?

Блондин молчал и улыбался. В который раз. Ниндзя поймал себя на мысли, что очень хочет прибить идиота, стереть эту улыбающуюся маску с красивого лица, добраться до нежного кровоточащего нутра, пробить выстроенную им стену. Он не нашел ничего лучше как прижаться губами к губам блондина, захватив в умопомрачительный поцелуй, властно разомкнуть, глубоко проникая языком, почти насилуя покорный рот. Придурок стоял смирно, не отвечая, но и не отталкивая, позволяя ему делать все, что заблагорассудится. Это было не так, не правильно, не нужно.

- Какой же ты ублюдок!  - пробормотал брюнет.

Он слегка отстранился, заглядывая в спокойные голубые глаза. Борьба взглядов длилась почти минуту.

- Я пожалею об этом, - отчаянно прошептал Фай, обвивая шею Курогане руками и возвращая ему поцелуй. - Этого не было, забудь об этом…

Они целовались, стоя в полутемном коридоре, не обращая внимания на окружающих. Целовались безумно, страстно, сталкиваясь зубами, сплетаясь в безмолвном поединке языками,  прикусывая губы до крови, до соленого медного привкуса во рту, до черных кругов перед глазами, до биения пульса в ушах, до ощущения полной невозможности оторваться, отпустить, разорвать сплетение тел.

- Хватит, хватит, - бездумно шептал Фай, силясь отстраниться, и вновь прижимаясь ближе, вновь приникая к искусанным губам.

- Как же, мечтай, отпущу тебя, придурок, - задыхаясь, отвечал ему ниндзя, вплетая пальцы в золотистые волосы, обхватывая ладонью затылок, спускаясь поцелуями по шее к тонким ключицам.

Но безумие закончилось. Все еще слегка дрожа, маг прижался к брюнету, пряча пылающее лицо у него на груди. Тот обнимал его все крепче, словно стараясь удержать. Наконец Фай отстранился.

- Мы сошли с ума, - горько улыбнулся он. - Это все осень. Это она виновата. Ведь этого не было, не так ли. Правда?

Он развернулся и медленно побрел прочь, намереваясь вернуться в свою комнату. Курогане  стоял, сохраняя абсолютное спокойствие на лице, лишь судорожно сжатые ладони выдавали его чувства. Подождав, пока маг скроется  из виду, он последовал за ним. Кажется, это был лучший выход из сложившейся ситуации.

Войдя в комнату, ниндзя, как был в обуви, упал на кровать, раскинув руки в стороны. На потолке фантастическими зверями застыли тени. Вот эта похожа на лисицу, а та - на пугливого кролика, а эта…Он разглядывал тени, кажется, даже разговаривал с ними, все что угодно, лишь бы не думать, не вспоминать. Не вспоминать вкус губ, тихие едва слышные стоны, сбитое дыхание, шелк волос, тепло хрупкого тела в своих объятиях и эту чертову непроницаемую улыбку-гримасу. Он задремал, качаясь на волнах сновидений, ощущая на губах их горько-сладкий вкус.

Фай вошел в комнату, закрыл дверь, прислонился к ней пылающим лбом, пряча горькую отчаянную улыбку. Вот и доигрался, точнее дозаигрывался…

- Я ждал тебя, - знакомые вкрадчивые интонации.

Маг резко обернулся. Теперь, когда глаза привыкли к темноте, он различил сидящего на кровати Сержа. В животе тревожно захлопали крыльями бабочки.

- Чем я хуже его? Я лучше, лучше, неизмеримо лучше, но ты выбрал его, мой милый Фай… - безумные нотки.

Юноша облизал пересохшие губы, он терял драгоценные минуты, пытаясь справиться с паникой. Похож, как же он сейчас похож…

- Знаешь, почему мое поместье называется «Лунная роза»? - Серж приблизился к магу, коснулся кончиками пальцев цветка. - Только у нас растет этот удивительный цветок. Под воздействием лунного света, роза раскрывается, в воздухе разливается ее волшебный аромат, стоит вдохнуть немного, как веки наливаются тяжестью, тело слабеет, и ты погружаешься в глубокий сон. Сопротивляться невозможно.

- Но тогда и ты заснешь! - упрямо возразил Фай.

- Я? Нет! Все обитатели поместья с детства невосприимчивы к магии цветка, мы впитали ее с молоком матери. Спокойной ночи, милый.

Он отдернул плотную штору. Лунный свет залил комнату. Роза, распускаясь, серебристо засветилась. Ее тонкий изысканный аромат разлился в воздухе.

- И все-таки он не похож… - последняя осознанная мысль промелькнула в белокурой голове.

- Идем, любовь моя, - ласково прошептал Серж, подхватывая падающего мага. - Я уже все приготовил для нас. Идем…

Курогане проснулся от острого чувства, что что-то не так. Не так до зубной боли, до тошноты не так. Он прислушался к ощущениям. Маг! Чертыхаясь сквозь зубы, ниндзя выбежал в коридор, в два прыжка преодолевая расстояние до комнаты блондина. Рывком распахивая дверь, он уже понимал, что Фая здесь нет. Едва уловимый опасный аромат. Так пахло от хозяина поместья…и от розы, что весь вечер красовалась на груди мага.

- ЧЧЧерт!!!

Бегом по лестнице, перепрыгивая через ступени, стукаясь локтями о стены. Нужно найти одну из тех девиц и спросить…Курогане схватил за локоть одну из давешних горничных, поднимающуюся по лестнице, притянул к себе.

- Где? Где ваш хозяин? Куда он дел моего друга?

Но та лишь глупо хлопала ресницами.

- Куда он делся? - Курогане тряс девушку. - А! Черт!

Он отпустил ее и побежал дальше.

- В подвале.

- Что? - он резко обернулся.

Горничная, бледная от волнения, стояла, испугано прижимая к полной груди поднос.

- В подвале, - повторила она. - Внизу под лестницей есть вход в подвал. Хозяин часто там бывает, а нам запрещает спускаться.

- Спасибо!

И снова бегом, бегом, лишь бы успеть, лишь бы с ним ничего не случилось.

Тяжелая крышка люка поддалась с трудом. В темноте разглядеть лестницу было невозможно, и Курогане просто спрыгнул вниз. Он мягко приземлился и снова бросился бежать. Вперед, к слабо освещенному прямоугольнику двери в конце подземного хода.

- Фай!

Фай медленно приходил в себя. Мысли путались, он словно покачивался на волнах теплого такого уютного серебристого тумана, сопротивляться наваждению не хотелось категорически, так хорошо ему не было с раннего детства. Блондин приоткрыл глаза. Зрение возвращалось словно бы неохотно, сонная дымка перед глазами не спешила рассеиваться.

- Проснулся, любовь моя?

С трудом подавив приступ паники, Фай напомнил себе, что Серж лишь похож, лишь немного похож…

- Где я? - голос звучал хрипло.

- В нашем гнездышке, дорогой, - ехидный смешок. - Мне пришлось позаботиться о том, чтобы ты не мог сопротивляться. В первый раз. Тебе понравится, ты больше не будешь возражать против моих прикосновений, правда, родной?

- Что это значит?  - липкий страх, наконец, заставил его окончательно проснуться.

Фай подергал руками - их крепко держали высоко над головой кожаные ремни. Волшебник с ужасом осознал, что магия его не слушается, спеленатая все той же серебристой сонной дымкой, что наполняла помещение - аромат проклятой лунной розы. Он поискал взглядом пути к спасению. Все бесполезно. Таким беспомощным и уязвимым маг не чувствовал себя уже давно. Он возлежал на  высокой спальной платформе, больше напоминающей алтарь, белые атласные простыни были усыпаны розовыми лепестками. Руки и ноги надежно удерживали ремни. Из одежды лишь красная ленточка на шее. Сам Серж лишь скинул верхнюю одежду, оставаясь в белой полурастегнутой рубашке и кожаных штанах. Он присел на краешек кровати.

- Тебе удобно, любовь моя?

- А сам как думаешь?! - огрызнулся Фай.

- Скоро ты не будешь обращать внимания на подобные мелочи, - почти промурлыкал граф. - Ведь сегодня наша первая брачная ночь…

- Что за чушь? Освободи меня, пока еще не поздно.

- Мне кажется, ты чего-то не понимаешь, дорогой. Сейчас ты в моей власти. Никто из твоих спутников не придет на помощь. Никто, слышишь, никто!

Внезапно успокоившись, он продолжил:

- Что это я? Не бойся меня, любимый. Будет почти не больно. Ты будешь стонать и извиваться в моих объятиях, таять от МОИХ поцелуев…

Граф мягко, целомудренно коснулся губ своего пленника. Тот отвернулся, уворачиваясь от поцелуя. Серж усмехнулся.

- Я не буду торопиться. В конце концов роза сломит твое сопротивление, любезный Фай.

Он медленно водил по обнаженному телу мага бутоном розы, лаская, дразня, возбуждая. Фай закусил губу, с отчаянием понимая, что еще немного и он утратит контроль над собственным телом: эти прикосновения и волшебный аромат, наполняющий комнату…Уголки глаз защипало от наворачивающихся горьких слез. Он сам оттолкнул черненького. Теперь некому спасти мага от собственной глупости. За что боролся…

- Фай! - громкий отчаянный и гневный крик.

Он замер от нечаянной болезненной надежды. Неужели…

- Фай! - Курогане резко остановился, ворвавшись в полутемную, пропахшую розами комнату, ища взглядом мага.

Блондин лежал, привязанный грубыми кожаными ремнями к спинкам огромной кровати. Он был совершенно обнажен. Лишь на шее красная ленточка. Бантик, надо же…Смехота. А вот затравленное испуганное выражение голубых глаз вызывало дикое желание перегрызть чье-нибудь горло. Желательно этому придурочному графу, что так и застыл с глупым цветком в руках. Ублюдок начал подниматься, хватаясь за шпагу.

- Как? - вскрикнул граф. - Почему на тебя не действует магия розы?

Курогане довольствовался тем, что отправил того в глубокий нокаут одним точным ударом в переносицу. Большего извращенец был недостоин. Какая разница, почему не действует, нашел время задавать вопросы…Ниндзя осторожно разрезал ремни трофейным оружием, освобождая мага. Тот находился в странном оцепенении. Придурок был не в силах пошевелить даже пальцем. Брюнет осторожно подхватил Фая на руки, заворачивая того в простыню. Маг, трогательно шмыгая, доверчиво уткнулся носом ему в шею. Курогане глубоко вздохнул, медленно сосчитал до десяти и понес бывшую жертву прочь из подвала, на свежий воздух приходить в себя.  Воспользовавшись тем, что изрядно пьяные гости не обращали на них внимания, он отнес мага в свою комнату и уложил того на кровать. Ниндзя был изрядно зол на блондинчика.

- Нет, ну какого черта! - начал он. - Как тебя угораздило?!

Маг молчал, лишь глаза подозрительно блестели. Курогане замолк. Он легко провел пальцем по щекам Фая - сухие. Все так же молча улыбается - идиот. Но в глазах туго скрученная, словно пружина, истерика - тронь неосторожно, разожмется и хлестнет больно по пальцам. Для начала нужно одеть придурка, небось совсем заледенел в подвале. Вон губы посинели от холода. И глупую ленточку прочь. Это же надо было додуматься повязать ее! Она не идет тебе золотоволосый идиот. Тебе бы крылья, широкие, такие чтоб на полнеба. Ты так привык к клетке, что совсем забыл, что можешь летать. Но ведь умел же когда-то и сейчас снова научишься!

Курогане с удовлетворением оглядел свое «творение»: Фай в милой пижамке в белоголубую широкую клетку,  завернут в одеяло, один нос торчит наружу. Маг устало прикрыл глаза, отворачиваясь. Тут бы разозлиться: даже не поблагодарил. Но злости нет. Только понимание. Безмолвное, словно знакомы всю жизнь и уже слова и не нужны, и как не прячься, как не отворачивайся, все чувства читаются легко как линии на ладони профессиональной гадалкой.

Ниндзя осторожно проводит ладонью по светлым волосам: ненаигранная, нечаянная нежность. Он явственно ощущает дрожь хрупкого тела под одеялом: то ли никак согреться не может, то ли плачет, то ли нервная это дрожь. Курогане откидывает одеяло и устраивается рядом, прижимает к себе мага, тихо шепчет на ухо:

- Спи, придурок. Я рядом.

Тот словно бы успокаивается. И хотя блондин упорно не хочет поворачиваться, прячет лицо, это не обидно. Потому что тонкие пальцы благодарно сжимают твои собственные, переплетаются с ними, стискивают почти до боли, отчаянно, так искренне. Это пожатие правдивее улыбки Фая, даже самой лучшей. Курогане закрывает глаза. Спокойно и так хорошо. Граф заперт в подвале до утра. На рассвете они отправятся снова в путь. И снова будет эта улыбающаяся маска на лице мага, его поддразнивания, его молчание, словно не было этого вечера-ночи. Потому что рано. Потому что не время. Но в памяти, в той, что так боготворит пацан, останется это мгновение, то как переплелись их руки, так словно так и должно было быть всегда.

Слушая легкое сонное дыхание мага, Курогане и сам задремал. До рассвета оставалось всего три часа. [\more]